93 100 13

В Симферополе строительство жилья на территории аэропорта «Заводское» начнется в 2022 году

6667
1 минута
Бывший аэропорт входит в число шести перспективных площадок для строительства. Строительство жилых домов начнется в 2022 году, а в данный момент здесь создают объекты социальной инфраструктуры, сообщил глава вице-премьер Крыма Евгений Кабанов на пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что общая площадь застраиваемой территории аэропорта – 188 га, а совокупный объем инвестиций составит 75 млрд рублей.

«Первая площадка – это у нас бывшая территория аэропорта Заводское. На сегодняшний момент там уже ведётся активное строительство ряда объектов социальной направленности, мы сейчас там строим первые три детских сада и для комплексного строительства жилья планируется зайти туда уже в первом квартале 2022 года», – сказал Евгений Кабанов.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростове-на-Дону на территория старого аэропорта также будет создан жилой микрорайон. Компания ООО «Аэро-Сити» получила разрешение подготовить необходимую документацию по планировке и межеванию территории старого аэропорта Ростова. Участок общей площадью 467,2 га в границах: пр. Шолохова – граница Ростова-на-Дону – пер. 1-й Дамасский – ул. Берберовская – ул. Щедрина – ул. Щаденко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1