93 99 13

В Сириусе возобновят взимание курортного сбора весной 2023 года

1149
1 минута
В Сириусе возобновят взимание курортного сбора весной 2023 года

Фото: sochi.ru
Поделиться
На федеральной территории Сириус возобновят взимание курортного сбора с 1 апреля 2023 года, сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на председателя Совета ФТ Елену Шмелеву.

«Потребуется разработка более 10 нормативно-правовых актов о курортном сборе, оперативное проведение организационных мероприятий, в том числе подключение всех объектов размещения в отдельный реестр операторов курортного сбора. И в самом начале 2023 года мы эту работу завершим, таким образом, курортный сбор на федеральной территории Сириус будет введен с 1 апреля 2023 года», — рассказала Шмелева.

В ноябре 2022 года Госдума включила Сириус в эксперимент по курортному сбору, как самостоятельную единицу. Власти территории получили полномочия по самостоятельному взиманию сбора. В связи с этим 5 декабря в Сириусе приостановили действие механизма по взиманию сбора до принятия соответствующих нормативно-правовых актов.

Напомним, Госдума РФ продлила эксперимент по курортному сбору в Краснодарском и Ставропольском крае до конца 2024 года. 

Как сообщал «Эксперт Юг», в декабре 2022 года органы власти федеральной территории Сириус также получили дополнительные полномочия в сфере градостроительной деятельности и земельных отношений.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1