93 100 13

В СКФО задолженность за капремонт превысила 4 млрд рублей

3380
1 минута
Собственники квартир в многоквартирных домах задолжали региональным операторам на Северном Кавказе более 4 млрд рублей за капитальный ремонт общего имущества. По информации начальника управления Генпрокуратуры РФ по СКФО Михаила Александрова, регоператоры собрали только 52% от общего объема взносов на капремонт общего имущества. В интервью агентству «Интерфакс-Юг» Михаил Александров заявил, что задолженность по таким платежам уже превысила 4 млрд рублей. Наибольшая ее часть у Дагестана — 1,4 млрд рублей, Северной Осетии — 1,2 млрд рублей и Кабардино-Балкарии — 1,1 млрд рублей.

Отмечается, что в должниках не только владельцы квартир и предприниматели, но и органы госвласти с муниципалитетами, на которых приходится более 35 млн рублей задолженности.

«Благодаря принятым прокурорами мерам реагирования в отношении региональных операторов, а также органов Федеральной службы судебных приставов округа в прошлом году в фонды капитального ремонта поступило почти полмиллиарда рублей», — процитировало агентство слова Михаила Александрова.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1