92 100 13

В Сочи 11 и 12 мая прогнозируется появление смерчей над морем

4943
1 минута
В Сочи 11 и 12 мая прогнозируется появление смерчей над морем

Фото: pixabay.com
Поделиться
Сегодня и завтра над морем в районе Сочи ожидается возникновение смерчей. Такой прогноз дали кубанские метеорологии, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

«По сообщению метеорологов, до конца суток 11 мая, а также утром 12 мая на участке Магри — Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем», — говорится в официальном сообщении.

В связи с этим прогнозом все муниципальные службы начали работу в режиме повышенной готовности. В МЧС рекомендуют жителям города и отдыхающим 11 и 12 мая воздержаться от прогулок по прибрежной линии и не выходить в море на плавсредствах.
Напомним, в Сочи с субботы действует штормовое предупреждение из-за сильных дождей.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что, по словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, во время майских праздников курорт посетили 232 тыс. отдыхающих. Такими данными градоначальник поделился в своем Telegram-канале.

«За 10 дней майских праздников в Сочи отдохнули 232 тыс. туристов. К такому наплыву гостей мы были готовы заранее. Поэтому выходные в Сочи без происшествий», - написал Алексей Копайгородский.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1