94 100 13

В Сочи 23 пляжа отмечены новым российским стандартом качества «Синий флаг»

1652
1 минута
В Сочи 23 пляжа отмечены новым российским стандартом качества «Синий флаг»

Сочинский пляж летом//Фото: u-f.ru
Поделиться

В городе-курорте Сочи 23 местных пляжа отмечены новым высшим стандартом качества пляжей «Синий флаг», передает «Интерфакс». Церемония награждения прошла в воскресенье при участии вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Новый стандарт качества, по словам вице-премьера, превосходит по многим критериям международные стандарты. Основными критериями отбора являются чистота морской воды и береговой полосы, безопасность и доступная среда на пляжах, а также наличие необходимых элементов курортной инфраструктуры и благоустройства. Отмечается, что сертификаты присваиваются в электронном виде и регистрируются в федеральном перечне туристских объектов сроком на три года.

Добровольная сертификация пляжей в России утверждена Ростуризмом в 2020 году. Классификация осуществляется аккредитованными организациями по трем категориям. I категория пляжей — синий флаг, II категория – зеленый флаг, III категория – желтый флаг.

В предстоящем летнем курортном сезоне город готовит 188 благоустроенных пляжных территорий, это около 40 километров от всей протяженности береговой полосы, говорил ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1