93 100 13

В Сочи 4 мая стартовал финальный этап Ночной хоккейной лиги

4132
1 минута
На ледовой арене дворца спорта «Большой» в Сочи во вторник, 4 мая, стартовал финальный этап X Всероссийского фестиваля по хоккею «Ночная хоккейная лига», сообщает sportmail.ru.

В этом году в рамках фестиваля пройдут турниры «Лига чемпионов» и «Лига будущих чемпионов» для игроков старше 40 и 18 лет. В Кубке чемпионов примут участие 7 команд - победителей прошлых лет в дивизионе «Любитель 40+»: «Центурион» (Челябинск), «Казанские драконы» (Казань), «Авто» (Екатеринбург), «Невский легион» (Санкт-Петербург), «Сталкер» (Москва), «Флагман» (Всеволожск) и «СКОН-Урал» (Екатеринбург). Между ними будут разыграны Кубок Крутова и грант на строительство крытой ледовой арены в своем регионе.

Между друзьями Ночной хоккейной лиги (команда журналистов «Роспресса», команда артистов «Гостбастерс», команда космонавтов «Наши») будет разыгран Кубок созвездий. Женские команды выйдут на лед в дивизионе «Амазонки».

Участников любительских команд с началом фестиваля лично поздравил Владимир Путин. Он отметил, что Россия, подарившая миру целую плеяду легендарных игроков и тренеров, заслуженно входит в число ведущих хоккейных держав.

Игры Ночной хоккейной лиги продлятся в Сочи до 16 мая.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1