93 100 13

В Сочи благоустроят парк за 56,25 млн рублей

1512
1 минута
В Сочи благоустроят парк за 56,25 млн рублей

Площадь благоустраиваемого парка - более 6 га// Фото: sochi.ru
Поделиться
В Лазаревском районе Сочи благоустроят Парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы. Из федерального бюджета направят 56,25 млн рублей, сообщает сайт официальный портал Сочи.

«Парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы – основная «дорога к морю» в Лазаревском, его центральная площадь примыкает непосредственно к набережной и пляжу. Для жителей и гостей поселка это главное место встреч, праздников и общественной жизни. Площадь парка - более 6 га», — говорится в сообщении.

Проект занял 5 место из 16 в категории «Исторические поселения» в V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В обновленном парке определят территории под активный и детский отдых, спокойные пешие прогулки, фудкорт. Проектом предусмотрено оборудование мест для проведения городских праздников, зоны отдыха у воды. При этом сохраняется и преумножается уникальная экосистема парка и решаются все инфраструктурные проблемы территории.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на Кубани отремонтировали Дом культуры за 3,7 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1