94 100 13

В Сочи дополнительный ковидный госпиталь рассчитан на 200 коек

7618
1 минута
В Сочи дополнительный ковидный госпиталь рассчитан на 200 коек

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Поделиться
В Сочи во время новогодних праздников введут дополнительные меры по санитарно-эпидемиологической безопасности жителей и гостей города-курорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Дополнительный ковидный госпиталь рассчитан на 200 мест. На горнолыжных курортах установили ограничительные барьеры, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию. Каждые четыре часа проводится санитарная обработка кабин канатных дорог, купить ски-пассы можно бесконтактным способом, усилена дезинфекция прокатного инвентаря, говорится в сообщении.

– В аптеках сформирован достаточный запас лекарств для профилактики и лечения не только коронавирусной инфекции, но и сезонных вирусных заболеваний. На горнолыжных курортах будут работать пункты экспресс-тестирования на коронавирус, организуем дополнительное дежурство машин скорой помощи, в городе также планируем открыть дополнительный ковидный госпиталь, – приводит слова заместителя главы Краснодарского края Александра Руппеля пресс-служба.

Отмечается, что по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева, с 28 декабря откроется региональный координационный штаб. Ежедневный мониторинг обстановки будут вести представители администрации Краснодарского края, города Сочи, сферы транспорта, сотрудники силового блока, дорожных и коммунальных служб.

Ранее мы писали о том, что в Сочи откроют порядка 20 «зимних» пляжей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1