93 100 13

В Сочи инвесторы построят объекты туристической инфраструктуры за 42,6 млрд рублей

9715
1 минута
В Сочи инвесторы построят объекты туристической инфраструктуры за 42,6 млрд рублей

Фото: sochi.ru
Поделиться
В ходе Петербургского международного экономического форума власти Краснодарского края подписали сразу несколько соглашений с инвесторами о строительстве новых гостиниц на территории Сочи. Общая сумма инвестиций превысит 42,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Объединенная судостроительная корпорация намерена в Лазаревском районе на месте судоверфи построить гостиничный комплекс с аквапарком. В проект компания вложит порядка 5 млрд рублей.
«Также в рамках ПМЭФ состоялось подписание протоколов о намерениях по строительству еще двух гостиничных комплексов. Директор ООО «УК «Югтехнедвижимость» Темирлан Тайгибов рассказал, что в Адлерском районе курорта компания планирует построить гостиницу категории 4*, ресторанный комплекс, медицинский-, конгресс-, СПА- и фитнес-центры. Общая стоимость проекта составит более 15,6 млрд рублей», — говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Кроме этого, другой инвестор возведет в Лазаревском районе три гостиничных комплекса за 22 млрд рублей.

Как мы уже писали, власти Краснодарского края подписали соглашение с «Группой ЛСР» о реконструкции санатория «Волна» и пансионата «Кристалл». Объем инвестиций оценивается в 22 млрд рублей.

Напомним, «Эксперт Юг» является информационным партнером ПМЭФ-2022.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1