94 101 13

В Сочи набережную реки Псезуапсе благоустроят за 270 млн рублей

2904
1 минута
В Сочи набережную реки Псезуапсе благоустроят за 270 млн рублей

// Фото: AlekseiKopaigorodskii
Поделиться
В Лазаревском районе Сочи набережную реки Псезуапсе благоустроят за 270 млн рублей. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский.

По его словам, в рамках проекта будет обновлена территория площадью более 2 га. Здесь обустроят велодорожки, создадут детскую и спортивную площадки, высадят деревья и укрепят берег реки.

«Обновленная набережная станет местом прогулок и отдыха для тысяч наших лазаревцев и гостей курорта», — подчеркнул чиновник.

Завершить работы планируется осенью 2023 года.

Проект благоустройства набережной в Сочи.jpg
Поделиться

Проект благоустройства набережной вдоль реки Псезуапсе // Фото: AlekseiKopaigorodskii

Кроме этого, уже в этом году на улице Малышева, которая находится недалеко от набережной, откроют тематическую детскую площадку. Это будет территория для семейного отдыха, обустроенная скамьями и игровой площадкой.

Игоровая площадка в Сочи.jpg
Поделиться

Детский игровой комплекс на улице Малышева в Лазаревском районе Сочи // Фото: AlekseiKopaigorodskii

«Рядом есть еще одна незанятая территория. Ее договорились обустроить для спортсменов», — добавил Алексей Копайгородский.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что более 379 млн рублей понадобится для благоустройства Николаевского бульвара в Краснодаре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1