94 100 13

В Сочи началась подготовка к летнему курортному сезону

7036
1 минута
Власти Сочи приступили к проведению плановых мероприятий по подготовке города к летнему курортному сезону 2020 года. Об этом сообщил заместитель начальника управления курортов и туризма администрации Сочи Сергей Доморат.

По его словам, крупные объекты туристической отрасли готовятся максимально быстро войти в работу после снятия ограничительным мер. На курорте проводятся работы по благоустройству, подготавливается номерной фонд и необходимая инфраструктура.

«Сейчас на пляжах ведутся ремонтно-покрасочные работы, осуществляется приобретение спасательного оборудования, а также заключаются договоры на установку камер видеонаблюдения и кнопок тревожной сигнализации», — уточнил Сергей Доморат.

Он отметил, что в летний период на курорте будут функционировать 190 пляжных территорий. К началу сезона будет частично благоустроены общественные территории. В ближайшее время на Приморской набережной Сочи появится новое освещение. В будущем году планируется обновить и набережную поселка Лазаревское.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1