93 100 13

В Сочи начали снос трех самостроев

3936
1 минута
В Сочи приступили к ликвидации трех объектов самовольного строительство, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Решение о сносе самостроя на улице Гидростроителей в поселке Красная Поляна вынесено Адлеровским районным судом. Застройщик хотел построить многоквартирный дом на участке, где разрешена только малоэтажная и коттеджная застройка. Суд определил, что эксплуатация здания не будет безопасной. Снос объекта планируют завершить в течение полугода.

Еще два самостроя в ближайшие два месяца ликвидируют в Центральном районе Сочи. Так, на участке под индивидуальное жилищное строительство по улице Ударной собственник начал возводить высотку и сообщал о продаже квартир. «После разъяснительной работы с застройщиком, которую провела администрация города вместе с прокуратурой и федеральной службой судебных приставов, принято решение о сносе незаконного объекта. Все работы собственник проведет самостоятельно», – сказано в сообщении.

Отмечается, что похожая ситуация сложилась с самостроем на улице Восточной: застройщик получил разрешение на возведение частного дома, но при строительстве первых двух этажей уже начал разделять здание на отдельные квартиры. Застройщик добровольно приступил к демонтажу здания, чтобы сохранить за собой земельный участок.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1