93 100 13

В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за жары до 37 градусов

6781
1 минута
В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за жары до 37 градусов

Фото: pixabay.com
Поделиться
ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение из-за аномальной жары на территории Сочи. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, сегодня в городе-курорте столбик термометра поднимется до плюс 37 градусов.

Из-за жары в Сочи вероятно возникновение чрезвычайных происшествий – возгорание растительности и пожары в лесах, лесополосах и населенных пунктах.

В МЧС напомнили, что в жаркую погоду местным жителям и гостям города следует носить светлую воздухопроницаемую одежду и головные уборы, а также отказаться от употребления алкогольных напитков.

Напомним, ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение из-за вероятности подъема уровня воды в реках.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сегодня ожидается резкое повышение уровня воды в малых реках до неблагоприятных отметок. ЧС и происшествия возможны в Горячем Ключе, Северском и Абинском районах, а также в районе Черноморского побережья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1