93 100 13

В Сочи объявили конкурс на должность главы города

8564
1 минута
Городское собрание Сочи утвердило датой конкурса на пост главы города-курорта 10 сентября, сообщает пресс-служба горсобрания.

Срок полномочий действующего мэра Анатолия Пахомова истекает 8 сентября. В этом году мэра будет выбирать конкурсная комиссия из восьми человек. В состав комиссии уже вошли председатель горсовета Сочи Виктор Филонов, заместитель председателя совета Ольга Лиодт, председатель избирательной комиссии Сочи Валентина Ткачева и председатель сочинского отделения ККОО «Герои Отечества» Анатолий Быков. Еще четырех членов конкурсной комиссии назначит губернатор Краснодарского края. Комиссия будет проверять документы и экзаменовать претендентов на должность главы города, пояснили в пресс-службе.

Те претенденты, которые пройдут этап проверки документов, будут допущены к конкурсу, то есть к собеседованию. Набравшие наибольшее количество баллов выходят в лидеры. Финалисты решением комиссии будут внесены в бюллетень для тайного голосования.

Прием документов на конкурс будет проходить с 30 июля по 29 августа.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1