93 100 13

В Сочи объявлено экстренное штормовое предупреждение из ливней и ветра

1327
1 минута
В Сочи объявлено экстренное штормовое предупреждение из ливней и ветра

Фото: pixabay.com
Поделиться
На территории Сочи объявлено экстренное штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, 30 ноября, 1 и 2 декабря на курорте ожидаются сильные ливни с грозами и шквалистым ветром до 27 м/с. На реках вероятен резкий подъем уровня воды, а на участке Магри – Веселое ожидается формирование смерчей.

«Необходимо максимально подготовить все силы и средства, чтобы в кратчайшие сроки устранить возможные последствия шторма. Городским и ресурсоснабжающим службам перейти в режим повышенной готовности. Под особый контроль взять зоны возможных подтоплений. Главам районов, председателям ТОСов необходимо оперативно проинформировать о надвигающейся непогоде жителей, а руководителям объектов санаторно-курортной отрасли — отдыхающих, чтобы они заранее спланировали свое время», — поставил задачу перед городскими службами мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Во всех районах города до конца дня будут организованы бригады для устранения последствий стихии. Оперативный штаб города переведен на круглосуточный режим работы. Жителям и гостями курорта настоятельно рекомендуется не выходить на улицу, отказаться от отдыха рядом с водоемами и не оставлять автомобили под деревьями и рекламными конструкциями.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что в Сочи 24 ноября прогнозировался сильный дождь с грозой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1