93 100 13

В Сочи откроют пляж только для привитых и переболевших коронавирусом

5193
1 минута
В Сочи откроют пляж только для привитых и переболевших коронавирусом

Фото: sochi.ru
Поделиться
Пляж, свободный от коронавируса, откроют при гостинице «Лазурная» в Сочи. На него будут пускать только отдыхающих, которые привились от COVID-19 или переболели им ранее. Свой статус туристы должны будут подтвердить либо ПЦР-тестом, либо сертификатом о полном курсе вакцинации. Данные требования не распространяются на детей. Об этом заявила заместитель мэра Сочи Инна Петухова. Ее заявление процитировал ТАСС.

По ее словам, с инициативой о введении режима COVID-free на пляже выступило руководство отеля. Известно, что пилотный проект заработает уже со следующей недели.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что власти Кубани решили смягчить требования для туристов, которые планируют поселиться в отелях или гостиницах на курортах края. Постановление с этими изменениями сегодня подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

В документ сообщается, что с 1 июля будут заселять только граждан, имеющих отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, а также тех, кто переболел коронавирусом. Свое выздоровление необходимо будет подтвердить медицинским документом или сертификатом о перенесенном заболевании из личного кабинета портала госуслуг в электронном или бумажном виде.

С 1 августа гостиницы смогут принимать только отдыхающих, которые прошли вакцинацию. В случае противопоказаний к иммунизации турист должен будет предъявить справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения. Также разрешается отдыхать россиянам, которые переболели коронавирусом.
При этом, несовершеннолетним от 7 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. А вот на детей до 6 лет все эти требования не будут распространяться.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1