94 100 13

В Сочи открыли памятник Елизавете Глинке

1418
1 минута
В Сочи открыли памятник Елизавете Глинке

Памятник Елизавете Глинке //Фото: Telegram-канале мэра Сочи Алексея Копайгородского
Поделиться
В Сочи открыли памятник Елизавете Глинке, известной как доктор Лиза. Событие приурочено к празднованию Дня защиты детей, сообщает «Федеральное Агентство Новостей».

По информации агенства, памятник Елизавете Глинке, погибшей в авиакатастрофе над Черным морем в 2016 году, установили в центре Адлера. При жизни врач-реаниматолог доктор Лиза активно занималась помощью детям, в том числе тем, кто пострадал в результате военных действий на территории Донецкой и Луганской народных республик. В 2014 году Елизавета Глинка эвакуиировала 500 детей после травм, полученных в результате обстрелов, в Россию.

Монумен, посвященный Елизавете Глинке и ее подопечным, установлен на набережной Мзымты. Инициатором выступил фонд «Справледливая помощь». Поддержку в реализации проекта оказала мэрия Сочи.

«Сочинцы помнят её самозабвенное служение людям. И теперь у нас есть место, где мы можем почтить память этого светлого человека, для которого милосердие, спасение и помощь стали лейтмотивом всей жизни», — написал в своем Telegram-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1