94 100 13

В Сочи планируют запретить использовать гостиничные номера для постоянного проживания

1466
1 минута
В Сочи планируют запретить использовать гостиничные номера для постоянного проживания

//Фото: sochi.ru
Поделиться
Власти Сочи хотят запретить использовать гостиничные номера в качестве объектов постоянного проживания, сообщила пресс-служба администрации курорта.

«Учитывая высокий спрос на жилье в Сочи, участились случаи продажи гражданам помещений в объектах, являющихся в соответствии с разрешительной документацией гостиницами и гостиничными комплексами», – рассказал первый замглавы Сочи Александр Свириденко.

С августа 2021 года в Сочи действует ограничение на строительство многоквартирных домов, за исключением проектов комплексного развития территории с обязательным возведением объектов социальной инфраструктуры. Выдача разрешений на строительство МКД и жилищных комплексов на курорте сократилось более чем на 80%.

Жилые объекты обеспечиваются машиноместами на количество жителей, а объекты гостиничного назначения – исходя из площади здания. Так использование гостиничных номеров для постоянного проживания ведет к осложнению дорожной ситуации.

Сформировать законопроект и направить на обсуждение на федеральном уровне планируется в январе 2023 года.

Запрет на строительство многоквартирных домов в Сочи власти собираются отменить в следующем году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1