93 100 13

В Сочи построят премиальный гостиничный комплекс из 20 шале за 3,6 млрд рублей

6134
1 минута
В Сочи построят премиальный гостиничный комплекс из 20 шале за 3,6 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В ходе Петербургского международного экономического форума было заключено соглашение о создании в поселке Эсто-Садок премиального гостиничного комплекса, который будет состоять из 20 отдельно стоящих шале. Инвестиции в проект предварительно оцениваются в 3,6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, комплекс будет возводить НАО «Красная Поляна». Завершить строительство планируется в течение трех лет. Интересно, что за архитектурный облик комплекса будут отвечать специалисты из Италии.

Как заявил вице-губернатор Кубани Александр Руппель, который участвовал в подписании соглашения, в рамках инвестпроекта будет создана большая СПА-зона для отдыхающих на горнолыжном курорте.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на ПМЭФ власти Кубани планируют заключить соглашения на 70 млрд рублей в сфере туризма.
Напомним, ПМЭФ пройдет с 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге. Основная тема форума в этом году – «Снова вместе. Экономика новой реальности».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1