94 101 13

В Сочи сегодня завершились переговоры президентов России и Турции

1637
1 минута
В Сочи сегодня завершились переговоры президентов России и Турции

Фото: kremlin.ru
Поделиться

Сегодня в Сочи состоялись официальные переговоры между президентом России Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджем Тайипом Эрдоганом, которые продлились три часа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

Подчеркивается, что переговоры проходили в формате «один на один», но с присутствием переводчиков. Таким образом, эта будет первая официальная встреча Владимира Путина после самоизоляции из-за выявленных случаев заражения коронавирусом у сотрудников администрации президента.

В пресс-службе Кремля рассказали, что лидеры двух стран обсудили на переговорах вопросы двухстороннего партнерства в политической и торгово-экономической сферах, а также высказались по поводу ситуации в Закавказье, Сирии и Ливии.

«Также на повестке дня была энергетическая тематика. Путин поблагодарил Эрдогана за его позицию по строительству "Турецкого потока", благодаря которому Анкара чувствует себя уверенно во время сложностей на европейском газовом рынке. Президент Турции в свою очередь затронул тему совместного проекта - сооружения первой в стране АЭС "Аккую", первый энергоблок которой может быть открыт уже в следующем году», - пишет ТАСС.

«Эксперт Юг» уже писал, что в конце мая текущего года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел в Сочи несколько переговоров с главами внешнеполитических ведомств трех стран.

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1