93 100 13

В Сочи собираются за первое полугодие снести 13 аварийных домов

3201
1 минута

На снос ветхих зданий из бюджета выделено 108 млн рублей

В Сочи собираются за первое полугодие снести 13 аварийных домов

Городская администрация обсудила снос ветхих домов // Фото: sochi.com
Поделиться
В ближайшее время в Сочи планируют снести 13 ветхих зданий, для этого был заключен муниципальный контракт на 108 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации курорта.

В ходе первого этапа, который продлится до апреля, снесут дома на Виноградной, 6, Сибирской, 6/21, Новороссийскому шоссе, 6, здания №3 и 5 на улице Загородной и №№ 1 и 2 на улице Абовяна. Во время второго этапа, до 1 июня, собираются ликвидировать еще шесть объектов. В списке здания на Нагорной, 4, Пионерской, 99, Первомайской, 22, Пирогова, 46, Калиновой, 8 и по переулку Ряжскому, 13.

После сноса на улице Виноградной, 6 его участок будет объединен со смежными для строительства дополнительного корпуса детского сада. По остальным участкам, большая часть из которых находится в Центральном районе, подготовлена градостроительная документация. На них построят небольшие жилые дома на 4-8 квартир для переселения горожан либо объекты городского благоустройства.

Еще 8 аварийных зданий будут переводить в муниципальную собственность и отключать от коммуникаций.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Сочинский национальный парк снесет 17 незаконных построек по решению суда.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1