93 100 13

В Сочи создадут поселок городского типа Сириус

3895
1 минута
Депутаты Заксобрания Краснодарского одобрили создание на территории Адлерского района Сочи, в Имеретинской низменности, поселка городского типа Сириус, сообщает пресс-служба парламента.

Проект постановления был вынесен на обсуждение главой региона Вениамином Кондратьевым, а инициатива о создании поселка городского типа исходила от жителей курорта, отмечается в сообщении. «Серьезность их намерений была подкреплена результатами опроса граждан. Убедительное большинство сочинцев положительно оценили создание новой территории», – пояснили в пресс-службе.

По словам Вениамина Кондратьева, Имеретинская низменность не должна находиться в тени у Сочи, необходимо создать условия для ее развития. Тогда она станет деловым, экономическим, культурным и научным центром мирового уровня», – подчеркнул глава края.

Профильному комитету ЗСК по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий теперь поручено направить все необходимые материалы в Росреестр.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1