92 100 13

В Сочи создали штаб по ремонту городской инфраструктуры на 139 млрд рублей

1058
1 минута
В Сочи создали штаб по ремонту городской инфраструктуры на 139 млрд рублей

//Фото: пресс-служба мэрии Сочи.
Поделиться
За эти средства до 2030 года в городе планируется отремонтировать 27 объектов коммунальной инфраструктуры. Перечень мероприятий, как сообщал ранее «Эксперт Юг», утвердили в правительстве страны. Проект курирует вице-премьер Марат Хуснуллин.

Это робота по модернизации объектов ЖКХ — строительств водоводов, очистных сооружений, канализационных коллекторов, магистральных и разводящих сетей водоотведения и водоснабжения.

«Отдельные проекты направлены на берегоукрепление, реконструкцию набережных и расширение пляжных территорий. Так, до 2025 года в Сочи появится более 3 км пляжей, в том числе в поселках Лазаревское и Лоо», - сказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский в ходе первого заседания штаба отметил, что в первую очередь необходимо предоставить все необходимые экономические и технические расчеты.

«Уже определены первоочередные мероприятия, - заверил градоначальник. - Депутатскому корпусу совместно с советами ТОС и квартальными комитетами необходимо информировать сочинцев о ходе реализации этой программы. Особое внимание важно уделить жителям тех микрорайонов, в которых есть сложности».

Ранее «Эксперт Юг» писал о перезагрузке Дербента на деньги миллиардера Сулеймана Керимова.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1