94 101 13

В Сочи спрос на аренду частных коттеджей вырос на 11% после принятия новых правил заселения в отели

4927
1 минута

В Сочи спрос на аренду частных коттеджей вырос на 11% после принятия новых правил заселения в отели

4927
1 минута
После объявления новых правил прибывания на курортах Кубани для туристов, сервисы бронирования и аренды отмечают рост спроса на частное жилье, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артема Кромочкина.

По данным Кромочкина, спрос на аренду частных таунхаусов в Сочи вырос на 11,7%, коттеджей - на 22,6%. Также он отметил, что интерес к посуточному съему квартир снизился.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что по мнению представителей Ассоциации туроператоров России, неизвестно как власти региона будут контролировать исполнение новых правил заселения в частном секторе.

Напомним, 24 июня стало известно, что с 1 июля при заселении в отели и гостиницы Краснодарского края постояльцы обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прививке от коронавирусной инфекции. А с 1 августа прием гостей будет возможен только при наличии сертификата вакцинации.

Введение новых правил, по мнению экспертов, существенно снизит турпоток на Кубань.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1