93 100 13

В Сочи стоимость нового жилья может достичь отметки в 500 тысяч рублей за один кв. метр

5644
1 минута
В Сочи стоимость нового жилья может достичь отметки в 500 тысяч рублей за один кв. метр

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".
Поделиться
Эксперты считают, что в конце 2021 года – начале будущего года средняя стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости в Сочи может достигнуть 500 тыс. рублей. Небывалый рост цен на квартиры, апартаменты и дома в городе-курорте отмечается с начала этого года, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные «ОНИКС-Недвижимость».

«Недвижимость в Сочи очень привлекательна для инвестиций, несмотря на существенный рост цен с начала 2021 года. Рост цен, хоть и не такой взрывной, сохранится в ближайшем будущем», - пояснил представитель агентства. Подчеркивается, что оснований для снижения цен в Сочи просто-напросто сейчас нет.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что с апреля 2020 года по июль 2021 года квадратный метр в новостройках Сочи подорожал на рекордные 57,4%. По этому показателю курортный город заметно обходит Москву и Санкт-Петербург. Средняя стоимость 1 кв. м на курорте составляет более 204 тыс. рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1