93 100 13

В Сочи Центральную набережную углубят в сторону моря на 300 метров

4834
1 минута
В Сочи Центральную набережную углубят в сторону моря на 300 метров

Набережная// Фото: администрация Сочи
Поделиться
Конкурс на разработку концепции реконструкции Центральной набережной Сочи выиграло архитектурное бюро под лидерством нидерландской UNStudio, предложившее расширить прогулочную зону в сторону моря. Об этом сообщила администрация курортного города.

Согласно сведениям пресс-службы администрации, обновленная набережная расширится до 55 га за счет создания искусственной территории, углубляющейся в сторону моря. Длина участка проектирования составляет 2,5 км – от морского порта до цирка. Также здесь построят яхтенную марину на 600 мест.

Весь проект был разработан архитектурным бюро Amirov Architects, входящим в структуру UNStudio из Нидерландов. Они стали победителем конкурса по разработке концепции набережной и получили в награду 27 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» писал о проекте реконструкции набережной реки Белой в Майкопе. На реализацию проекта новой туристической зоны выделено 405 млн рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1