93 100 13

В Сочи выставили на продажу олимпийские коттеджи

542
1 минута

В Сочи выставили на продажу олимпийские коттеджи

542
1 минута
Администрация Сочи выставила на продажу 51 коттедж, построенный для зимней Олимпиады в Сочи, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

На аукцион будут выставлены одно и двухэтажные коттеджи с земельными участками стоимостью от 8,5 до 34 млн рублей в зависимости от площади домов. «Стоимость коттеджей оценивала независимая компания, которая была отобрана по конкурсу администрации», говорит замглавы Сочи Сергей Юрин.

Олимпийские коттеджи расположены в «зоне гостеприимства» - особо охраняемой территорией, которая является историко-культурным наследием. Согласно постановлению правительства РФ, в «зоне гостеприимства» не будет вестись другая застройка, в случае реконструкции зданий этажность не будет превышать 12 метров.

Прием заявок на участие в аукционе начался и пройдет до 7 сентября. Аукцион состоится 28 сентября. Вырученные деньги поступят в бюджет города. В администрации их направят на решение городских проблем.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1