93 100 13

В Сочи забронировано 25% номеров на новогодние праздники

3209
1 минута
В Сочи забронировано 25% номеров на новогодние праздники

// Фото: sochi.ru
Поделиться
В Сочи забронировано 25% номеров на новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Темп бронирований держится на уровне прошлого года, а наибольшую активность в бронировании город ждет в октябре, рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

«В зимнем периоде в первую очередь бронируются даты новогодних праздников. Сейчас заполнено порядка 25% номерного фонда», — подчеркнул Кирилл Ярыш.

Отмечается, что в 2022 году в Сочи отмечен повышенный спрос на экотуризм. Курорт готов предложить гостям более 60 экологических турмаршрутов и 120 природных объектов туристического показа.

«К лету была завершена модернизация нескольких объектов туристского показа: Агурские водопады, экотропа «Ажек», Волконское ущелье, Змейковские водопады, Орлиные скалы. До конца 2022 года будет обновлен по экостандартам еще один популярный объект — «33 водопада». В холодное межсезонье в городе Сочи будут функционировать 37 крупных объектов туристского показа», — рассказал Кирилл Ярыш.

Также власти Сочи развивают сеть глэмпингов, направление постковидного оздоровления, и событийный туризм. Всего с начала года в Сочи отдохнуло более 5,2 млн туристов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на месте пансионата «Якорная щель» в Сочи создадут курорт за 8,7 млрд рублей к 2026 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1