93 100 13

В Сочи задержан мужчина, который планировал 9 мая совершить теракт в ТРЦ

1908
1 минута
В Сочи задержан мужчина, который планировал 9 мая совершить теракт в ТРЦ

Фото: ЦОС ФСБ России
Поделиться
Сотрудники ФСБ России задержали россиянина, который планировал совершить теракт в одном из торговых центров Сочи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей силового ведомства.

«В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России, 1991 года рождения, сторонник идеологии неонацизма и массовых убийств, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на граждан в одном из торгово-развлекательных центров Сочи 9 мая», — говорится в официальном сообщении.

Известно, что в ходе обыска у подозреваемого были изъяты огнестрельное и холодное оружие, граната, а также схема планируемого теракта. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к террористическому акту».

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Симферополе был задержан мужчина, который планировал осуществить теракт в ТРЦ города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1