93 100 13

В Совете Федерации поддержали смену часового пояса в Волгоградской области

5461
1 минута

В Совете Федерации поддержали смену часового пояса в Волгоградской области

5461
1 минута
Комитет по социальной политике верхней палаты российского парламента решил поддержать изменения в закон о переходе Волгоградской области на новый часовой пояс. Об этом сообщает издание V1.ru.

Отмечается, что сенаторы вынесли положительное заключение по законопроекту, в рамках которого регион вновь сможет вернуться с местного времени на московское. Заседание проходило в онлайн-режиме. Теперь документ будет рассмотрен на пленарном заседании Совета Федерации, которое состоится уже в среду.

Напомним, что депутаты Государственной Думы поддержали изменения в ФЗ «Об исчислении времени» о переходе Волгоградской области во вторую часовую зону, которая соответствует московскому времени (UTC+3).

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что правительство одобрило переход Волгоградской области на московское время.  Регион в 2018 году по итогам референдума перешел с московского времени на местное.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1