93 100 13

В создание гостиничного комплекса в Сочи инвестируют от 3 млрд рублей

5017
1 минута
В создание гостиничного комплекса в Сочи инвестируют от 3 млрд рублей

//Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) заявила о намерении построить в Сочи гостиничный комплекс, сумма инвестиций — от 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

О намерении было заявлено на встрече губернатора Вениамина Кондратьева с главой ОСК Алексеем Рахмановым.

Он заявил, что реализовывать проект будут в тесном сотрудничестве с краевыми ведомствами. «В результате мы откроем современный гостиничный комплекс с объемным номерным фондом, сможем поднять уровень обслуживания на более высокий уровень. Параллельно готовим проект развития зеленой зоны – это около 7 гектаров», — сказал Алексей Рахманов.

Вице-губернатор Александр Руппель уточнил, что в поселке Лазаревском недостаточно качественного номерного фонда, проект также позволит разгрузить центральную часть Сочи.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на 27-й международной выставке «Отдых Leisure», посвященной внутреннему, въездному и выездному туризму, был представлен обновленный бренд курортов Краснодарского края. Презентовала его врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1