94 101 13

В создание сельхозкомплекса в Астраханской области до 2027 года инвестируют 6 млрд рублей

1438
1 минута
В создание сельхозкомплекса в Астраханской области до 2027 года инвестируют 6 млрд рублей

Губернатор Астраханской области после подисания инвестсоглашения //Фото: Теlegram-канал Игоря Бабушкина
Поделиться
В Астраханской области построят сельхозкомплекс по выращиванию картофеля и зерновых стоимостью 6 млрд рублей до 2027 года, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин в своем Telegram-канале. Соглашение с инвестором — компанией ООО «Агро Яр» заключено в рамках Петербургского экономического форума.

По информации главы региона, комплекс планируют построить в Черноярском районе Астраханской области. Начать реализацию планируется уже в 2022 году. Продукцию, произведенную здесь, будут направлять на переработку производителям снеков, фастфуда и в торговые сети.

«Сельскохозяйственный комплекс будет выращивать 150 тыс. тонн картофеля и 50 тыс. тонн зерновых культур ежегодно. В оборот вовлекут около 12 тыс. га неиспользуемых земель сельхозназначения, построят хранилища емкостью 135 тыс. тонн, появится 100 новых рабочих мест», — сообщил Игорь Бабушкин свом подписчикам.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что власти Астраханской области подписали инвестсоглашение с иранским холдингом о создании логистического центра и рефрижераторного терминала в портовой ОЭЗ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1