93 99 13

В создание технопарка «Азовский» в Ростовской области вложат 940 млн рублей

2814
1 минута
В создание технопарка «Азовский» в Ростовской области вложат 940 млн рублей

// Фото: donland.ru
Поделиться
Инвестиции в создание промышленного технопарка «Азовский» в Ростовской области составят 940 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соглашение о реализации данного проекта подписали министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев и руководитель технопарка «Азовский» Николай Сидоров.

Начать строительство планируют в марте 2023 года. Технопарк расположится в городе Азове на участке площадью 9000 кв. м. Первыми резидентами площадки станут пять донских предприятий металлургической отрасли и машиностроения, с которыми уже подписаны предварительные соглашения.

Как рассказал Андрей Савельев, в настоящее время дан старт предварительным работам по созданию новой промышленной площадки.

«Проведены все виды изыскательских работ, подготовлены мастер-план и бизнес-план площадки, получены техусловия на технологическое присоединение от ресурсоснабжающих организаций, продолжается разработка проектно-сметной документации на строительство объектов промышленной и технологической инфраструктуры парка», — уточнил министр.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Новочеркасске планируют организовать особую экономическую зону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1