93 100 13

В Ставрополе ищут подрядчика для строительства нового аэропортового комплекса за 1,8 млрд

6601
1 минута
В Ставрополе ищут подрядчика для строительства нового аэропортового комплекса за 1,8 млрд

Изображение: instagram.com/vladimirvladimirov5807
Поделиться
Губернатор Ставропольского края анонсировал проведение конкурса на строительного нового аэропортового комплекса в Ставрополе. Как написал Владимир Владимиров на своей странице в Instagram, проект уже получил положительное заключение Госэкспертизы.

Кстати, на портале госзакупок уже появился тендер на строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий аэропорта «Ставрополь». Работы оцениваются в 1,86 млрд рублей. Заявки от строительных компаний будут приниматься до 21 июля.

«Новый аэровокзал общей площадью 5889 квадратных метров – это новый высокий уровень сервиса для путешественников, а главное – пропускная способность аэропорта. Она значительно вырастет», –пояснил глава края. Отмечается, что новый и старый комплексы смогут обслуживать порядка 520 пассажиров в час, а в год – порядка 500 тыс. человек.

«Эксперт Юг» писал, что ООО «Новапорт Холдинг» планирует в 2021 году начать строить в аэропорту Ставрополя пассажирский терминал площадью около 6 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба администрации Ставропольского края со ссылкой на генерального директора компании Сергея Рудакова.

В настоящее время подготовлен проект реконструкции аэровокзала. Строительство термина может занять около двух лет.

«Это будет терминал, соответствующий современным стандартам – оснащенный телетрапами, автоматической системой регистрации, зонами отдыха», – сообщил Рудаков на встрече с губернатором Владимиром Владимировым.

Напомним, пассажиропоток аэропорта Ставрополя в 2020 году сократился на 22%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1