92 100 13

В Ставрополье появится региональная сеть фермерских продуктов «Сельпо»

548
1 минута

В Ставрополье появится региональная сеть фермерских продуктов «Сельпо»

548
1 минута
В Ставрополье появится региональная сеть фермерских продуктов «Сельпо»

Поделиться

В Ставрополье появится региональная сеть «Сельпо», где будет реализовываться продукция местных ферм, хозяйств и переработчиков, сообщает пресс-служба администрации Ставропольского края. Сегодня открылся первый магазин сети в Невинномысске. К концу 2018 году будет построено 150 магазинов сети.


Региональная сеть будет реализовывать овощи, мясо и мясные продукты, молоко и молочные продукты, консервы, соленья, рыбу — в каждом магазине сети будет своя продукция в зависимости от поставщиков магазина — ближайших сельхозпредприятий и ферм. Первый магазин уже подписал договоры с 20 поставщиками. Инвестор проекта ГК «СтавропольАгроСоюз» не уточняет объём инвестиций.


Согласно сообщению в пресс-релизе, миссия проекта — создать альтернативу федеральным торговым сетям, которые формируют более половины региональной сферы ритейла, но далеко не всегда дружелюбны к местным производителям. Так, к поставщикам предъявляются высокие требования по объёмам поставок, а также устанавливаются невыгодные финансовые условия. Это затрудняет доступ на рынок для большинства сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Ставрополья — в первую очередь, малых и средних, толкает их к работе с перекупщиками, что в итоге для жителей края выражается в росте цен в магазинах на ставропольское продовольствие.


До конца года будет открыто ещё три магазина сети, в 2016 году будет открыто 25 магазинов на территории Ставрополя, Кочубеевского и Шпаковского районах, Кавказских Минеральных Вод. В 2018 году — 150 точек по всему Ставропольскому краю.


ГК «СтавропольАгроСоюз» — крупный агрохолдинг в Ставропольском крае. По данным «Спарк-Интерфакс», чистая прибыль компании в 2014 году — 38,328 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1