92 100 13

В Ставропольский край доставят 65,2 тыс. доз вакцины от коронавируса в ближайшее время

15458
1 минута
В Ставропольский край доставят 65,2 тыс. доз вакцины от коронавируса в ближайшее время

Фото: sputnikvaccine.com
Поделиться
Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе заседания координационного совета по противодействию с коронавирусом сообщил, что в ближайшее время в регион поступит очередная партия вакцины – это свыше 65 тыс. доз. Информация об этом опубликована на портале органов государственно власти Ставрополья.

Губернатор отметил, что в регионе есть все возможности для увеличения охвата вакцинацией – до 20 тыс. прививок в сутки.

«В настоящее время в крае действуют 67 прививочных пунктов и организована работа 57 мобильных бригад. Для повышения доступности вакцины планируется увеличить число прививочных пунктов до 107, а мобильных бригад – до 114», – говорится в сообщении.

Уточняется, что у 94-96% жителей края, которые уже получили два компонента «Спутник V», выработаны антитела к COVID-19.  На сегодняшний день в регионе не было зафиксировано ни одного случая серьезных осложнений от вакцинации.

Однако губернатор рекомендовал усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в общественных местах и на транспорте, кроме этого предложено продлить ограничения для пожилых граждан.

«Эксперт Юг» рассказывал ранее, что на Ставрополье массовая вакцинация от COVID-19 может завершиться в августе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1