94 101 13

В Ставропольском крае почти на 13% выросло производство плодов и ягод

483
1 минута

В Ставропольском крае почти на 13% выросло производство плодов и ягод

483
1 минута

В 2018 году на Ставрополье объём производства плодово-ягодной вырос на 12,9%, по сравнению с прошлогодним сезоном, сообщает портал органов власти региона со ссылкой на начальника отдела растениеводства краевого минсельхоза Елену Тамбовцеву. Она уточнила, что сейчас сельскохозяйственными организациями Ставрополья собрано более 36,6 тысяч тонн яблок, вишни, черешни, груши, абрикосов, сливы, алычи, земляники и малины.

По данным министерства, в регионе активно ведётся раскорчевка садов старого типа и закладка новых — интенсивных и суперинтенсивных. Это происходит как в крупных и средних хозяйствах, так и на участках «аграриев, ведущих личное подсобное хозяйство», добавили сотрудники минсельхоза.

По планам аграрного ведомства региона, в текущем году новые сады будут заложены на площади 646,89 га, из которых 83 га займут плодовые питомники. Пока в Ставропольском крае все плодово-ягодных деревья растут на 11,9 тысячи гектарах.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1