92 100 13

В Ставропольском крае состоится первый форум общественных активистов

853
2 минуты

В Ставропольском крае состоится первый форум общественных активистов

853
2 минуты

3 декабря 2016 года в городе Ставрополе состоится первый краевой форум гражданских активистов «Триада: общество-бизнес-государство».

Организатором форума выступает Общественная организация «Ресурсный центр волонтеров и социальной поддержки граждан Ставропольского края «Радуга жизни» при поддержке Общероссийского народного фронта, Думы Ставропольского края, администрации города Ставрополя.

Основная цель форума - собрать для конструктивного диалога представителей некоммерческого сектора, бизнес-сообществ, органов исполнительной и законодательной власти и местного самоуправления. И направить их усилия на активизацию и развитие гражданской инициативы. Его участниками станут представители общественных организаций, гражданские активисты, представители органов власти, бизнеса, профессиональных отраслевых направлений деятельности из муниципальных образований Ставропольского края.

Программа форума включает пленарное заседание «Вектор развития некоммерческого сектора в Ставропольском крае», работу тематической площадки «Основы деятельности НКО», круглые столы: «Содействие развитию волонтерства и добровольчества», «Детские и молодежные волонтерские объединения: опыт, проблемы, перспективы» и мастер-класс «Создание успешного образа в медиапространстве и работа со СМИ», работу интерактивных площадок: «Дерево добра», «Открытка добра», «Я знаю Ставропольский край», «Мы разные, но мы вместе», «Площадка добрых дел: хочу/могу», благотворительная акция «Щедрый вторник», экологическая акция «Чистая вода», церемония здоровых напитков.

Участники форума будут иметь возможность задать вопросы специалистам министерств Ставропольского края: образования и молодежной политики, труда и социальной защиты населения, природных ресурсов и охраны окружающей среды, экономического развития,Главного Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю, администрации города Ставрополя.

Форум состоится 3 декабря в городе Ставрополе по адресу: ул. Серова 272, МБОУ гимназия №30 с 11.00 до 16.00 (начало регистрации с 9.30).

Для участия в работе форума необходимо предварительно заполнить анкету на сайте www.рад-жизни.рф, где также имеется возможность оставить свой вопрос для соответствующего краевого ведомства.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +79624023637.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1