92 100 13

В Ставропольском крае задержали подозреваемого в убийстве полицейского

2605
1 минута
В Ставропольском крае проводятся следственные мероприятия с задержанным по подозрению в убийстве заместителя начальника отдела уголовного розыска ОП №4 УМВД России по городу, сообщает следственное управление СК по Ставропольскому краю.

28-летний подозреваемый в убийстве доставлен к следователям. У задержанного были обнаружены и изъяты обоймы пистолетов и патроны. Полиция продолжает расследование, выявляя причастных лиц.

Ранее, 23 июля в краевой столице застрелили заместителя начальника отдела уголовного розыска ОП №4 УМВД России по городу Ставрополю. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

По информации портала «Newstreker», убийство было совершено на улице Южный обход в пятницу вечером. Неизвестный девять раз выстрелил в правоохранителя, после чего скрылся на автомобиле «ВАЗ-2109». Позже автомобиль нашли брошенным в Андроповском районе. Заместитель начальника угрозыска получил ранение в бедро. Врачи не смогли спасти пострадавшего.

Прокуратура сообщает, что по факту происшествия возбуждено два уголовных дела: по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), а также по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, огнестрельного оружия).

Ранее «Эксперт Юг» писал также о задержании главы ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, подозреваемого в получении взятки в 19 млн рублей. 


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1