94 100 13

В строительство 12 яхтенных марин в Сочи инвестируют один трлн рублей

2664
1 минута
В строительство 12 яхтенных марин в Сочи инвестируют один трлн рублей

Изображение: sev.gov.ru
Поделиться
На побережье Черного моря в Сочи планируется построить 12 марин для стоянок яхт. Об этом во время культурно-инвестиционного форума сообщил эксперт Морской коллегии при правительстве России.

«Это 12 марин, которые, с нашей точки зрения, обеспечат очень интересную среду, которая будет предназначена не только для яхтсменов, но и для всех тех, кто хочет познакомиться с морем и увидеть интересные решения, которые будут созданы в береговой зоне», — приводит ТАСС заявление Николая Гришина.

По данным гендиректора компании «Центр развития рекреационных территорий» Ольги Шебзуховой, на создание такого количества яхтенных марин потребуется порядка 1 трлн рублей. По ее словам, создание марин – это часть комплексного проекта. В его рамках также будут построены отели на 35 тыс. номеров.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что в нынешнем году в Краснодарском крае начнется реализация проекта по созданию современной сети из 21 марины для яхт. По словам врио главы министерства курортов Кубани Марии Золотухиной, в рамках проекта планируется построить и реконструировать 19 стоянок для яхт на 10,5 тысячи мест. Объекты будут располагаться на побережье Чёрного и Азовского морей.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1