93 99 13

В строительство и реконструкцию кубанских отелей инвестируют 1,3 млрд рублей

818
1 минута

В строительство и реконструкцию кубанских отелей инвестируют 1,3 млрд рублей

818
1 минута

В строительство и реконструкцию пансионатов и отелей Краснодарского края будет вложено более 1,3 млрд рублей, соответственные соглашения были подписаны в ходе форума «Сочи 2017», сообщает региональная пресс-служба.

В частности, ООО «Территория Абрау-Дюрсо» вложит 500 млн рублей в строительство трехзвездочной гостиницы «Старый дуб» в Новороссийске. Реализовать проект инвестор планирует в 2017-2022 гг. Еще один крупный проект будет реализован в Анапе: здесь будет построен новый спальный корпус санатория «Виталия» и гостиничный комплекс на 88 мест «Эмеральд», общая стоимость объектов составит 300 млн рублей.

В Белореченском районе запланировано восстановление профилактория «Солнечный»: ООО «ТЕРМЫ», вложив 130 млн рублей, намерено построить бассейн для термальной воды, пруды под рыбное хозяйство с беседками для отдыха и создать садово-парковый ландшафт. Также управляющая компания «Курорты Горячего Ключа» взяла на себя обязательства по модернизации корпуса санатория «Горячий Ключ» до конца 2017 г.

Наконец, до конца 2018 года ЗАО «Пансионат «Ромашка» планирует реализовать в Сочи социальный инвестпроект «Создание международного детского лагеря» стоимостью 145 млн рублей. На территории пансионата будут капитально отремонтированы три жилых корпуса и помещения для занятий с детьми, летний киноконцертный зал на 500 мест и медицинский блок.

Помимо этого на форуме было подписано три соглашения о сотрудничестве в сфере инвестиций. В перспективе планируется возведение крытого тематического парка водного досуга в Краснодаре и туристического комплекса «Meydmar» в Сочи. Третий проект планируется реализовать в поселке Джубга Туапсинского района: Центральный союз потребительских обществ России выразил готовность провести реконструкцию пансионата «Джубга».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1