93 100 13

В строительство канатной дороги на гору Ахун НАО «Красная поляна» вложит 4 млрд рублей

6265
1 минута
В строительство канатной дороги на гору Ахун НАО «Красная поляна» вложит 4 млрд рублей

Смотровая башня на горе Ахун //Фото: Евгения Лодянова, wikipedia.org
Поделиться
НАО «Красная поляна» планирует вложить в строительство канатной дороги к смотровой башне на горе Ахун в Сочи 4 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора департамента курортов и туризма администрации Сочи Кирилла Сазонова.

По информации издания, строительство канатной дороги, которая сократит путь до к горе Ахун с 30 до 10 минут, планируют начать уже весной 2023 года. Завершить проект инвесторы намерены через год. Особо отмечается, что объект будет возводиться с применением «зеленых» технологий. Вырубка деревьев не потребуется, так как дорога будет проведена выше крон деревьев.

«Это большой уникальный проект, который позволит нам сохранить леса Сочинского национального парка. Ее открытие позволит туристам сократить время в пути на гору Ахун с 30 до 10 минут, а историческому объекту — увеличить экскурсионный трафик до 500 тыс. человек в год», — заявил Кирилл Сазонов.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Адыгеи НАО «Красная поляна» участвует в создании горонолыжного курорта Лагонаки стоимостью более 19 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1