94 100 13

В строительство парка развлечений в Краснодаре могут вложить до 30 млрд рублей

12452
1 минута

В строительство парка развлечений в Краснодаре могут вложить до 30 млрд рублей

12452
1 минута
В строительство парка развлечений в Краснодаре могут вложить до 30 млрд рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться

В восточной части Краснодара могут построить парк развлечений. Для реализации проекта имеется земельный участок площадью 70 га. Как заявил руководитель управления инвестиций и развития МСП администрации Артем Анацкий, в создание аналога «Сочи Парк» могут инвестировать от 15 до 30 млрд рублей. На данный момент проект находится на стадии с обсуждения с потенциальным инвестором.

«Сейчас они рассматривают свою финансовую модель, технико-экономические параметры и, исходя из этого, будут принимать решения. Мы находимся в тесном сотрудничестве с инвестором. Когда они закончат свои предпроектные работы, будем выходить на площадку и обсуждать», — уточнил Артем Анацкий.

Как пишет «Коммерсантъ», потенциальным инвестором может стать группа компаний «Ташир».

Ранее «Эксперт Юг» писал, что глава Крыма Сергей Аксенов подписал соглашение с председателем совета директора «Агрокомплекса» Александром Ткачевым о строительстве в Ялте нового парка развлечений для всей семьи и курортно-гостиничного комплекса. Проект будет похож своей концепцией на «Сочи Парк». Такое решение было принято в ходе ПМЭФ-2021. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Известно, что агрохолдинг вложит в реализацию проекта порядка 16 млрд рублей.
«Будет построен такой же "Сочи Парк" в Ялтинском регионе. Уже определен земельный участок, сейчас идут подготовительные работы», — пояснил Сергей Аксенов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1