93 100 13

В Таганроге опробовали «первую милю» обновленной трамвайной сети

1714
1 минута
В Таганроге опробовали «первую милю» обновленной трамвайной сети

В Таганроге прошла обкатка рельсов на семи из десяти километров реконструированной части полотна// Фото: donland.ru
Поделиться
В Таганроге опробовали «первую милю»: прошла обкатка рельсов на семи из десяти километров реконструированной части трамвайного полотна, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

«На всей протяженности «первой мили» – более 10 км трамвайной сети – полностью завершен демонтаж старых путей и укладка рельсо-шпальной решетки. Дорожники в основном закончили выполнение верхнего покрытия, ведется обустройство остановок и опор контактной сети. На этом этапе реконструкции устанавливают 20 новых остановочных павильонов и реконструируют четыре существующих. Работы ведут почти 160 специалистов, задействовано 30 единиц техники», — говорится в сообщении.

Также в Парке им. М. Горького представлено обновленное пространство - установлен ретро-трамвай, создано пространство для отдыха.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в рамках масштабного национального проекта по развитию туризма Таганрог включат в туристическую макротерриторию «Юг». Для города это означает превращение в современный туристический центр и большие инвестиции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1