93 100 13

В Таганроге отремонтируют 230 домов, 32 дороги и модернизируют 42 км трамвайных сетей

9490
1 минута
В Таганроге обсудили реализацию плана комплексного развития города. В мероприятии приняли участие губернатор Василий Голубев, сенатор от Донского региона Андрей Яцкин и председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, сообщается на сайте правительства.

В феврале текущего года глава области поручил подготовить план обновления приморского города, который приурочен к празднованию в будущем году 360-летия со дня рождения императора Петра I.
Проект развития включает в себя несколько сфер: от дорожно-транспортной системы до культуры и туризма.

В рамках плана планируется капитально отремонтировать фасады 230 домов. По 154 объектам будет произведен ремонт кровли. В течение ближайших трех лет будет обновлено 32 автодороги (44,6 км). Особое внимание будет уделено ремонту Западного и Восточного подъезда к городу.

Кроме этого, компания «Синара» планирует инвестировать средства в модернизацию сети общественного транспорта. На средства инвестора будет закуплено 60 единиц подвижного состав, построено депо, а также обновлено 45 километров трамвайных путей. Отмечается, что в городе благоустроят Северную площадь, пляж у Приморского пляжа, сквер им. Петра I и многое другое.  Предусмотрена также реконструкция Донского водовода и других объектов ВКХ.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Таганроге в 2021 году начнется модернизации электротранспорта. До конца 2021 года будут переложены 10 км трамвайных путей, закуплено 10 трамваев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1