94 101 13

В Таганроге построят новый корпус БСМП за 1,7 млрд рублей

621
1 минута

В Таганроге построят новый корпус БСМП за 1,7 млрд рублей

621
1 минута

В Таганроге построят новый корпус больницы скорой медицинской помощи (БСМП), сообщает пресс-служба администрации города. Предположительный объём инвестиций — 1,7 млрд рублей.

Разработка проектно-сметной документации с учётом прохождения экспертизы будет готова к октябрю 2016 года. Проектно-сметную документацию разрабатывает компания «Эл Тех Проект» (Санкт-Петербург), выигравшая аукцион в декабре 2015 года. Проект строительства корпуса БСМП может войти в федеральную целевую программу при условии наличия проектно-сметной документации к концу 2016 года.

Новый корпус БСМП планируется построить на участке между основным семиэтажным и травматологическим корпусами. Также разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта существующего семиэтажного корпуса больницы, по ней уже получены положительные заключения экспертизы. Сметная стоимость работ по проекту составляет 1,06 млрд рублей.

БСМП Таганрога была построена в 1935г году. БСМП Таганрога обслуживает город и три ближайших района — Неклиновский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский. В больнице сосредоточена вся хирургическая, травматологическая и реанимационная службы города.

0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1