92 100 13

В Таганроге в 2021 году начнется модернизации электротранспорта

5617
1 минута

В Таганроге в 2021 году начнется модернизации электротранспорта

5617
1 минута
В рамках модернизации транспортной инфраструктуры в Таганроге планируется реконструировать 45 км трамвайных путей, закупить 60 трамваев, сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

До конца 2021 года будут переложены 10 км трамвайных путей, закуплено 10 трамваев.

Вопросы обновления рельсового транспорта в городе будут решаться в партнёрстве с компанией «Синара – Городские транспортные решения». С ней в ноябре прошлого года областное правительство подписало соглашение о пятилетнем сотрудничестве.

Модернизация транспортной инфраструктуры Таганрога наряду с благоустройством общественных территорий, обновлением коммунального хозяйства, ремонтом исторических фасадов домов, реконструкцией дорог является частью общего плана развития города с целью увеличения туристического потока.

До 15 февраля планируется разработать дорожную карту комплексного развития Таганрога как туристского центра по каждому направлению.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1