93 100 13

В Таганроге в рамках концессионного соглашения инвестор обновит 45 км трамвайных путей

3434
1 минута
В Таганроге в рамках концессионного соглашения инвестор обновит 45 км трамвайных путей

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростовской области рассказали о том, что в ближайшее время будет подписано концессионное соглашение с инвестором по реконструкции и модернизации 45 километров трамвайной инфраструктуры. Как говорится на сайте правительства региона, в течение 2021 года компания обновит первые 10 км трамвайных путей.

«Мы приступаем к исполнению дорожной карты по всем её направлениям. Работа предстоит большая. Тем, кто не верит в результат, лучше сразу сойти с дистанции. Это первая такая попытка создать концессию на уровне муниципалитета. И она может стать примером для всей страны»,  - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Таганроге отремонтируют 230 домов, 32 дороги и модернизируют 42 км трамвайных сетей. компания «Синара» планирует инвестировать средства в модернизацию сети общественного транспорта.

Напомним, в текущем году планируется закупить 10 трамваев для Таганрога.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1