92 100 13

В Таганроге второй обновленный трамвайный маршрут будет запущен до апреля 2022 года

2654
1 минута
В Таганроге второй обновленный трамвайный маршрут будет запущен до апреля 2022 года

Фото: donland.ru
Поделиться
В Таганроге продолжаются работы второго этапа модернизации трамвайной сети города. Сейчас «Синара-ГТР Таганрог» продолжает демонтаж старых путей. Уже разобрано порядка 9,5 км – на ул. Морозова и ул. Дзержинского.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, инвестор намерен завершить работы на трамвайном маршруте №2 к апрелю будущего года. Известно, что до конца мая будет закуплено 22 трамвая.

Напомним, в ходе второго этапа модернизации будет обновлено более 33 км трамвайных путей и пять тяговых подстанций, а также будет приобретено 50 единиц подвижного состава. Завершение второго этапа состоится до конца 2022 года.

Реализация реконструкции трамвайной сети Таганрога осуществляется в рамках концессионного соглашения с компанией «Синара – транспортные машины» и корпорации ВЭБ.РФ. Как ранее писал «Эксперт Юг» в обновление трамвая Таганрога планируется вложить 11,8 млрд рублей.

Напомним, «Синара-ГТР» модернизирует трамвайную сеть Ростова к 2026 году за 51 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1