94 101 13

В центре Ростова на месте снесенных исторических зданий хотят создать парковки

4466
1 минута
В центре Ростова на месте снесенных исторических зданий хотят создать парковки

//Фото: «Наше время», Илона Палей
Поделиться
В историческом центре Ростова-на-Дону участки под снесенными старинными домами предложили использовать для создания парковки автотранспорта, пишет «1Рнд».

Согласно информации СМИ, руководитель администрации Кировского района донской столицы Наталья Симаченко во время встречи с горожанами предложила использовать участки в центре для строительства автопарковок.

«На пятнах, где мы снесли дома, рассматривается возможность создания парковок, в том числе для такси», — заявила Симаченко.

Ранее подобный способ эксплуатации земли предложил директор департамента автодорог Ростова Денис Водопьянов. По его мнению, это позволит увеличить парковочные зоны в центре.

Напомним, в прошлом году в Ростове-на-Дону на месте, предназначавшимся под строительство роторной парковки, появилось новое офисное здание. В то же время, количество снесеных зданий, представляющих ценность как историческая фоновая застройка продолжается. Так в июле в городе был снесен флигель знаменитого дома Павлова на ул. Садовой, 97.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1